В Уфе прошли республиканские зимние соревнования учащихся по ориентированию (2018-02-05 )

05.02.2018 21:52
В Уфе прошли республиканские зимние соревнования учащихся по ориентированию

2 по 4 февраля в Демском районе города Уфы прошли республиканские зимние соревнования учащихся по ориентированию (маркированная трасса).

В соревнованиях приняли участие 175 юных спортсменов из городов: Октябрьский, Стерлитамак, Уфа (Демский, Советский, Октябрьский районы) Аургазинского, Дюртюлинского, Иглинского, Уфимского и Чекмагушевского районов.

Личные результаты соревнований определялись по группам "городские округа" и "муниципальные районы".
Среди муниципальных районов I место заняла команда Уфимского района, II место – Дюртюлинского района, III место – Чекмагушевского района.

Среди городских округов: I место –  г. Октябрьский, II место – г. Уфа, III место – г. Стерлитамак.

В комплексном командном первенстве победителем стала команда г. Октябрьский, II место заняла команда г. Уфы, III место – Уфимского района.

По итогам соревнований сформирована сборная команда Республики Башкортостан для участия в Первенстве России (Тамбовская область).